政見放送・経歴放送の予定

政見放送・経歴放送の予定

東京都選挙区選出

政見放送・経歴放送 NHK総合テレビ PDF 89KB PDFを別ウィンドウで開きます
NHKラジオ第1 PDF 90KB PDFを別ウィンドウで開きます
フジテレビ PDF 81KB PDFを別ウィンドウで開きます
ニッポン放送 PDF 91KB PDFを別ウィンドウで開きます
経歴放送 NHK総合テレビ・NHKラジオ第1 PDF 106KB PDFを別ウィンドウで開きます

比例代表選出

政見放送 NHK総合テレビ・NHKラジオ第1 PDF 255KB PDFを別ウィンドウで開きます

政見放送・経歴放送(NHK総合テレビ)

※ 放送時刻は、編集等の都合により変更となる場合があります。
※ 丸数字の候補者は、政見放送の申込みがなく、経歴放送のみ放送するものです。

スクロールできます >>
放送日 放送枠 候補者名
7月8日(月)14時05分~14時31分1 西野貞吉
2 山岸一生
3 関口安弘
4 丸川珠代
7月9日(火)14時05分~14時31分5 森純
6 野原よしまさ
7 大橋まさのぶ
8 朝倉れい子
7月10日(水)14時05分~14時31分9 みぞぐち晃一
10 野末陳平
11 吉良よし子
12 山口なつお
7月11日(木)7時30分~7時56分1 西野貞吉
2 山岸一生
3 関口安弘
4 丸川珠代
14時05分~14時31分13 佐藤ひとし
14 七海ひろこ
15 大塚紀久雄
16 水野もとこ
7月12日(金)7時30分~7時56分5 森純
6 野原よしまさ
7 大橋まさのぶ
8 朝倉れい子
14時05分~14時26分17 たけみ敬三
18 おときた駿
19 塩村あやか
① 横山まさひろ
7月13日(土)
7月14日(日)
7月15日(月)
7月16日(火)7時30分~7時56分9 みぞぐち晃一
10 野末陳平
11 吉良よし子
12 山口なつお
7月17日(水)7時30分~7時56分13 佐藤ひとし
14 七海ひろこ
15 大塚紀久雄
16 水野もとこ
7月18日(木)7時30分~7時51分17 たけみ敬三
18 おときた駿
19 塩村あやか
① 横山まさひろ

政見放送・経歴放送(NHKラジオ第1)

※ 放送時刻は、編集等の都合により変更となる場合があります。
※ 丸数字の候補者は、政見放送の申込みがなく、経歴放送のみ放送するものです。

スクロールできます >>
放送日 放送枠 候補者名
7月8日(月)8時05分~8時31分1 西野貞吉
2 山岸一生
3 関口安弘
4 丸川珠代
7月9日(火)8時05分~8時31分5 森純
6 野原よしまさ
7 大橋まさのぶ
8 朝倉れい子
7月10日(水)8時05分~8時31分9 みぞぐち晃一
10 野末陳平
11 吉良よし子
12 山口なつお
7月11日(木)8時05分~8時31分13 佐藤ひとし
14 七海ひろこ
15 大塚紀久雄
16 水野もとこ
19時30分~19時56分1 西野貞吉
2 山岸一生
3 関口安弘
4 丸川珠代
7月12日(金)8時05分~8時26分17 たけみ敬三
18 おときた駿
19 塩村あやか
① 横山まさひろ
19時30分~19時56分5 森純
6 野原よしまさ
7 大橋まさのぶ
8 朝倉れい子
7月13日(土)
7月14日(日)
7月15日(月)
7月16日(火)19時30分~19時56分9 みぞぐち晃一
10 野末陳平
11 吉良よし子
12 山口なつお
7月17日(水)19時30分~19時56分13 佐藤ひとし
14 七海ひろこ
15 大塚紀久雄
16 水野もとこ
7月18日(木)19時30分~19時51分17 たけみ敬三
18 おときた駿
19 塩村あやか
① 横山まさひろ

政見放送・経歴放送(フジテレビ)

※ 放送時刻は、編集等の都合により変更となる場合があります。
※ 丸数字の候補者は、政見放送の申込みがなく、経歴放送のみ放送するものです。

スクロールできます >>
放送日 放送枠 候補者名
7月15日(月)3時55分~4時55分1 野原よしまさ
2 朝倉れい子
3 大橋まさのぶ
4 みぞぐち晃一
5 おときた駿
6 西野貞吉
7 塩村あやか
8 七海ひろこ
9 森純
10 吉良よし子
7月16日(火)3時55分~4時55分11 たけみ敬三
12 山岸一生
13 佐藤ひとし
14 水野もとこ
15 野末陳平
16 丸川珠代
17 関口安弘
18 大塚紀久雄
19 山口なつお
① 横山まさひろ

政見放送・経歴放送(ニッポン放送)

※ 放送時刻は、編集等の都合により変更となる場合があります。
※ 丸数字の候補者は、政見放送の申込みがなく、経歴放送のみ放送するものです。

スクロールできます >>
放送日 放送枠 候補者名
7月11日(木)4時20分~5時00分1 吉良よし子
2 丸川珠代
3 森純
4 たけみ敬三
5 野原よしまさ
6 野末陳平
7月12日(金)4時20分~5時00分7 朝倉れい子
8 山岸一生
9 水野もとこ
10 七海ひろこ
11 関口安弘
12 大橋まさのぶ
7月13日(土)4時10分~5時00分13 おときた駿
14 山口なつお
15 みぞぐち晃一
16 西野貞吉
17 大塚紀久雄
18 塩村あやか
19 佐藤ひとし
① 横山まさひろ
7月14日(日)
7月15日(月)1時30分~3時05分1 吉良よし子
2 丸川珠代
3 森純
4 たけみ敬三
5 野原よしまさ
6 野末陳平
7 朝倉れい子
8 山岸一生
9 水野もとこ
10 七海ひろこ
11 関口安弘
12 大橋まさのぶ
13 おときた駿
14 山口なつお
7月16日(火)4時20分~5時00分15 みぞぐち晃一
16 西野貞吉
17 大塚紀久雄
18 塩村あやか
19 佐藤ひとし
① 横山まさひろ
1 吉良よし子
7月17日(水)4時20分~5時00分2 丸川珠代
3 森純
4 たけみ敬三
5 野原よしまさ
6 野末陳平
7 朝倉れい子
7月18日(木)4時20分~5時00分8 山岸一生
9 水野もとこ
10 七海ひろこ
11 関口安弘
12 大橋まさのぶ
13 おときた駿
7月19日(金)4時20分~5時00分14 山口なつお
15 みぞぐち晃一
16 西野貞吉
17 大塚紀久雄
18 塩村あやか
19 佐藤ひとし
① 横山まさひろ

経歴放送(NHK総合テレビ)

※ 放送時刻は、編集等の都合により変更となる場合があります。
※ 丸数字の候補者は、政見放送の申込みがなく、経歴放送のみ放送するものです。

スクロールできます >>
放送日 放送枠 候補者名
7月18日(木)11時40分~11時54分1 西野貞吉
2 山岸一生
3 関口安弘
4 丸川珠代
5 森純
6 野原よしまさ
7 大橋まさのぶ
8 朝倉れい子
9 みぞぐち晃一
10 野末陳平
11 吉良よし子
12 山口なつお
13 佐藤ひとし
14 七海ひろこ
15 大塚紀久雄
16 水野もとこ
17 たけみ敬三
18 おときた駿
19 塩村あやか
① 横山まさひろ

経歴放送(NHKラジオ第1)

※ 放送時刻は、編集等の都合により変更となる場合があります。
※ 丸数字の候補者は、政見放送の申込みがなく、経歴放送のみ放送するものです。

スクロールできます >>
放送日 放送枠 候補者名
7月10日(水)11時05分~11時20分1 西野貞吉
2 山岸一生
3 関口安弘
4 丸川珠代
5 森純
6 野原よしまさ
7 大橋まさのぶ
8 朝倉れい子
9 みぞぐち晃一
10 野末陳平
11 吉良よし子
12 山口なつお
13 佐藤ひとし
14 七海ひろこ
15 大塚紀久雄
16 水野もとこ
17 たけみ敬三
18 おときた駿
19 塩村あやか
① 横山まさひろ
7月12日(金)11時05分~11時20分1 西野貞吉
2 山岸一生
3 関口安弘
4 丸川珠代
5 森純
6 野原よしまさ
7 大橋まさのぶ
8 朝倉れい子
9 みぞぐち晃一
10 野末陳平
11 吉良よし子
12 山口なつお
13 佐藤ひとし
14 七海ひろこ
15 大塚紀久雄
16 水野もとこ
17 たけみ敬三
18 おときた駿
19 塩村あやか
① 横山まさひろ
7月17日(水)11時05分~11時20分1 西野貞吉
2 山岸一生
3 関口安弘
4 丸川珠代
5 森純
6 野原よしまさ
7 大橋まさのぶ
8 朝倉れい子
9 みぞぐち晃一
10 野末陳平
11 吉良よし子
12 山口なつお
13 佐藤ひとし
14 七海ひろこ
15 大塚紀久雄
16 水野もとこ
17 たけみ敬三
18 おときた駿
19 塩村あやか
① 横山まさひろ

比例代表(NHK総合テレビ)

(注)
1 各政党等名は、届出のあった「略称」によっている。
2 各政党等ごとの放送開始時刻及び終了時刻は、各政党等の実際の所要時間によって変更することがある。
3 申込みはしたものの放送を行わない政党等があった場合には、次順位の政党等の放送を繰り上げて行う。

スクロールできます >>
放送日 放送枠 各政党等名
7月8日(月)9時05分~10時00分民主党
労働者党
オリーブ
22時30分~23時25分民主党
自民党
7月9日(火)9時05分~10時00分幸福
りっけん
れいわ
22時30分~23時25分共産党
りっけん
公明
7月10日(水)9時05分~10時00分自民党
N国党
公明
22時30分~23時25分りっけん
共産党
自民党
7月11日(木)9時05分~10時00分維新
共産党
社民党
22時30分~23時25分維新
公明
れいわ
7月12日(金)9時05分~10時00分安楽会
自民党
共産党
22時30分~23時25分安楽会
自民党
共産党
7月13日(土)
7月14日(日)
7月15日(月)9時05分~10時00分維新
公明
れいわ
22時30分~23時25分維新
共産党
社民党
7月16日(火)9時05分~10時00分りっけん
共産党
自民党
22時30分~23時25分自民党
N国党
公明
7月17日(水)9時05分~10時00分共産党
りっけん
公明
22時30分~23時25分幸福
りっけん
れいわ
7月18日(木)9時05分~10時00分民主党
自民党
22時30分~23時25分民主党
労働者党
オリーブ

比例代表(NHKラジオ第1)

(注)
1 各政党等名は、届出のあった「略称」によっている。
2 各政党等ごとの放送開始時刻及び終了時刻は、各政党等の実際の所要時間によって変更することがある。
3 申込みはしたものの放送を行わない政党等があった場合には、次順位の政党等の放送を繰り上げて行う。

スクロールできます >>
放送日 放送枠 各政党等名
7月8日(月)16時05分~17時00分民主党
自民党
7月9日(火)16時05分~17時00分共産党
りっけん
公明
7月10日(水)16時05分~17時00分りっけん
共産党
自民党
7月11日(木)16時05分~17時00分維新
公明
れいわ
7月12日(金)16時05分~17時00分安楽会
自民党
共産党
7月13日(土)
7月14日(日)
7月15日(月)16時05分~17時00分維新
共産党
社民党
7月16日(火)16時05分~17時00分自民党
N国党
公明
7月17日(水)16時05分~17時00分幸福
りっけん
れいわ
7月18日(木)16時05分~17時00分民主党
労働者党
オリーブ